Connect with us

Más de Honduras

RESULTADOS: Jornada dominical de Copa Presidente

La jornada dominical de la Copa Presidente tiene como gran atractivo la visita de Olimpia a El Pedernal, para enfrentar a San Rafael de la Liga Mayor, sin embargo también se efectúan otra gran cantidad de juegos en todo el país.

Centro-Sur

PARTIDO                                                                                     RESULTADO    

San Rafael vs Olimpia                                                                      0-5 (final)

Brisas FC vs Estrella Roja                                                               0-0 (final) avanza Estrella Roja 4-2 en penaltis

Atlético San Jose vs Gimnástico                                                    1-1 (final) avanza Gimnástico 4-2 en penaltis

J. Otoreña vs Valencia                                                                     1-2 (final)

J. Católica vs Juticalpa FC                                                              1-9 (final)

Piratas vs Comayagua FC                                                                3-3 (final) Comayagua avanza 5-4 en penaltis

Real Juventud vs Atlético Independiente                                    1-1 (final) avanza Real Juventud 7-6 en penaltis

Juventus vs UNNFM                                                                        0-0 (final) avanza Juventus 5-4 en penaltis

 

Norte-Occidente

PARTIDO                                                                                     RESULTADO    

Galácticos vs Victoria                                                                       1-1 (final) avanza Galácticos 5-4 en penaltis

Vida Insular vs Arsenal                                                                    1-3 (final)

A. Florida vs Villanueva FC                                                             0-4 (final)

Jaguares vs Real Juventud                                                              0-0 (final) avanza R. Juventud 6-5 en penaltis

Sampdoria vs Social Sol                                                                   1-2 (final)

Sula FC – Atlético Choloma                                                            1-1 (final) avanza Choloma 5-4 en penaltis

Congolón vs Lepaera FC                                                                  1-1 (final) avanza Lepaera en penaltis

Dortmond vs Vida                                                                             2-2 (final) avanza Vida en penaltis 5-3

Boca Juniors vs Trujillo FC                                                             4-1 (final)

A. Municipal vs Olimpia Occ                                                          5-0 (final)

Yoro vs Brasilia FC                                                                           0-1 (final)

A. Valle vs Limeño                                                                            0-3 (final)

 

 

 

Deja tu comentario

Recomendamos - Más de Honduras