Connect with us

Chiquitines

FBO LÍDER ABSOLUTO EN LA U-8

Con 54 puntos el FBO, categoría U-8, se mantiene firme en la primera posición con 54 puntos, después de la abultada victoria conquistada el fin de semana anterior por el marcador de 5-0 sobre Troyas.

RESULTADOS CATEGORÍA U-8
Valencia    5-0 Venados
Federal    0-0 Leones
Troya         0-5 FBO
Motagua    2-1 Real España
Ciclón Azul    5-0 Olimpia
Cachorros    0-3 Pumas

PROGRAMACIÓN
Sábado 29 de agosto

Cancha La Vega
Huracanes     -Olimpia
Cachorros    -Venados
Troya        -Leones
Motagua    -Pumas
Ciclón Azul    – FBO
Conapid    – Real España
Federal    – Valencia

LOS VENDADOS LOGRARON GOLEADA

El equipo Venados de la categoría U-10 consiguió la goleada de la jornada tras imponerse con categoría 7-1 al cuadro Restauración. Ahora los “cuernudos” se preparan para enfrentarse al Real España. Otro de los equipos goleadores fue el Troya.

RESULTADOS CATEGORÍA U-10

FBO         2-0    Pumas
Olimpia     3-0 Platense
R. España 3-1 Cachorros
Velencia    3-2 Motagua
Venados    7-1 Restauración
Troya         3-0 Ciclón Azul

Sábado 29 de agosto
PROGRAMACIÓN
Cancha La Vega
Huracanes    – Cachorros
Venados    – Real España
Conapid    – Olimpia
Troya        – FBO
Federal    – Platense
Pumas    – Valencia
Ciclón        – Motagua
Leones    – Restauración

“Guerra” de goles sobre Venados

En la Liga “Jorge Humberto Andrade” el equipo Guerreros Lencas se impuso 7-2 a Venados en uno de los partidos celebrados en la cancha número del Proyecto Goal del sector del Tizatillo.

LIGA JORGE HUMBERTO ANDRADE
Resultados categoría U-12
Platense    0-3 Motagua
Restauración 1-4 FBO
Venados    2-7 Guerreros Lenca
Federal    2-0 Márcala Junior
Flamingo    1-2 Rial Juventud
Ciclón Azul    1-3 Real España
Olimpia    1-3 Leones
Tigres        3-1 Valencia
Águilas    2-2 Infop
Programación domingo 30
Cancha 1 Tizatillo
Valencia    -Cachorros
Guerreros    -FBO
Márcala    -Conapid
Honduchip    -Real España
Leones    Federal
Flamingo    -Olimpia
Cancha 2

Platense    -Real Juventud
Tigres        -Águilas
Motagua    -Huracanes
Pumas    -Troya
Venados    -Ciclón Azul

OLIMPIA SE QUEDÓ CON EL CLÁSICO

En la categoría U-14, el Olimpia derrotó 2-1 a Motagua en el clásico de esta división, encuentro celebrado en el domingo en la cancha de Infop. Motagua se enfrentará al Troya en la siguiente jornada de este domingo y los blancos de miden a Flor del Campo.

Resultados Categoría U-14

Infop        1-5 Flor del Campo
Cachorros    5-3 Leones
Santos    1-1 Victoria
Troya        2-1 Marsella
Águila        0-3 FBO
Platense    0-0 Ciclón Azul
Honduras    1-1 Valencia
Guerreros    0-3 Real España
Pumas    0-2 Federal
Motagua    1-2 Olimpia
Los Ángeles    2-0 Flamingo
Programación sábado
CANCHA INFOP
Flamingo    -Ciclón Azul
Tigres        -Valencia
Marsella    -Conapid
Victoria    -Real España
Leones    -Federal
Domingo 30
Flor del campo-Olimpia
Infop        -FBO
Cachorros    -Atlético Estudiantes
Santos    -Águilas
Troya        -Motagua
CANCHA LOS ÁNGELES
Los Ángeles –Guerreros Lenca
Platense    -Recreativo

Deja tu comentario

Recomendamos - Chiquitines